Animals in Treatment

Программа медицинского ветеринарного страхования

Программа медицинского ветеринарного страхования

Вакансии

Требуются сотрудники в
Донецкий Ветеринарный
Диагностический Центр

Подробнее...

УЗИ для животных

На сегодняшний день ультразвуковое исследование - это наиболее безопасный и достоверный способ диагностики подавляющего большинства заболеваний внутренних органов. УЗИ для животных успешно применяется при определении беременности, ее патологии, жизнеспособности плодов, а также для выявления аномалий развития внутренних органов.

Подробнее...

Charity Animals in Treatment Now in Treatment Жертва рынка Соловки

Now in Treatment

Жертва рынка Соловки

kotsmlСотрудники организаций по защите животных снова столкнулись с бесчеловечным отношением к братьям нашим меньшим. На рынке Соловки «безобидные» бабульки скупают невинных котят с целью перепродажи, а в случае неудачи маленькие «дети» становятся их жертвами. Всех оставшихся, уже не безобидные бабульки, сносят в ближайшую яму, к речке, и там вершат свою расправу над беззащитными, зверски бьют по их маленьким головкам бутылкой и бросают в реку.

Двух, травмированных, успели вытащили из воды. 30 апреля 2012 года по дороге в наш Центр, один из них скончался, а второго доставили в тяжелейшем состоянии. Малыш не двигался, голова склонена на левый бок, конечности с левой стороны парализованы. При осмотре выявлена патология в верхнем отделе позвоночника, отмечается черепно - мозговая травма, гематома головы, болезненность в области брюшной полости. У котенка отсутствует слух и зрение. После рентгенологического исследования определяется перелом шейного отдела позвоночника с умеренным расхождением отломков. Учитывая тяжесть состояния животного, назначена ноотропная, противоотечная, кровеостанавливающая, противовоспалительная терапия в условиях стационара.

На сегодняшний день, 3 мая, состояние Мурзика (его имя) нестабильное. В результате черепно-мозговой травмы появились частые эпиприступы, которые пока удается купировать. Прогноз неблагоприятен. Останется ли котенок в живых покажет только время.

В ближайшее время (после стабилизации состояния) планируется провести СКТ головы и шеи.

На 11 мая общее состояние Мурзика в норме, активный, игручий, вообщем, ведет себя как нормальный "ребенок".  Эпиприступы больше не наблюдались.

Veterinary center Greta