Animals in Treatment

Программа медицинского ветеринарного страхования

Программа медицинского ветеринарного страхования

Вакансии

Требуются сотрудники в
Донецкий Ветеринарный
Диагностический Центр

Подробнее...

Рентген диагностика

Не смотря на то, что рентген-диагностика уже отметила столетие своего возникновения, рентгенологический метод не только остается актуальным, но и во многих случаях единственно эффективным для постановки диагноза.

Подробнее...

Charity Animals in Treatment History

Animals in Treatment - History

dvor1smlДождливым, промозглым вечером на проезжей части подобрали сбитую собаку. Равнодушные водители объезжали ее стороной. Из сотни таких безразличных нашлась девушка, которая подобрала животное, несмотря на свою занятость.

shensmlНебольшого роста, безобидного вида, милая собака бродила по улицам в поисках тепла и уюта. Нашлись люди, которые захотели взять на себя ответственность за больное животное и забрали бедняжку к себе. Ее привезли в Центр 12 октября 2011 года.

kotsmlМаленького котенка привезли 7 октября 2011 года, его выбросили из окна четвертого этажа как что-то ненужное. Девушка, проходившая мимо, подобрала бедняжку и немедленно обратилась в наш Центр.

11 октября 2011 года на проезжей части была найдена собака. Случайный прохожий пожалел несчастного и обратился к нам в Центр за помощью. При осмотре у животного обнаружена отечность в грудной клетки слева, с помощью ультразвукового исследования был поставлен диагноз – пневмоторакс. Иных повреждений мягких тканей не выявлено. Найденышу была наложена давящая повязка на грудную клетку и назначена противовоспалительная терапия. Курс лечения он будет проходить в новом доме и приедет на повторный визит через две недели.

baukalsml30 июня 2011 года в Центр привезли собаку. Несколько дней пес пролежал в кустах без движения.

klayssml27 июня 2011 года в Центр принесли маленького котенка в тяжелом состоянии, с очень низкой температурой. У малыша сильное отравление, нарушена работа желудочно-кишечного тракта, все это сопровождается рвотой и зловонным поносом.

velshsml17 июня 2011 года волонтер приюта «Пиф» привез в Центр найденного вельш-терьера. Его обнаружили в районе стадиона Шахтер, обессиленного.

rexsmlАктивная участница в жизни бездомных животных  не смогла пройти мимо несчастного пса, которому требовалась ветеринарная помощь. 14 июня 2011 года Рэкса привезли в Центр с жалобами на облысение по всему телу.

Veterinary center Greta