Программа медицинского ветеринарного страхования

Программа медицинского ветеринарного страхования

Вакансии

Требуются сотрудники в
Донецкий Ветеринарный
Диагностический Центр

Подробнее...

Чипирование животных

Чипирование – это метод идентификации домашних животных принятый в качестве стандарта во всех развитых странах мира.

Подробную информацию читайте в статье "Чипирование животных"

Articles Vet Articles Программа медицинского ветеринарного страхования, 2011г.

Vet Articles

Программа медицинского ветеринарного страхования, 2011г.

Программа медицинского ветеринарного страхованияНаши четвероногие питомцы – их нельзя не любить, они безоговорочно и доверчиво дарят нам свою любовь и преданность. И они вправе рассчитывать на своего Хозяина, когда с ними что-то не так…

Для того, чтобы ваш любимец имел комфортную, здоровую и длительную жизнь, недостаточно только ласки и доброго отношения, ему нужна еще и квалифицированная помощь врача-ветеринара. Мы хотим, чтобы у ваших четвероногих членов семьи всегда была надежная защита и первоклассная медицинская помощь!

Поэтому мы представляем вашему вниманию первую в Украине Программу медицинского ветеринарного страхования кошек и собак - «КОТИК & ПЕСИК».

 

Вопросы и ответы

В жизни людей иногда происходят события, требующие вмешательства врача. Такие ситуации возникают и в жизни животных. Это может быть что угодно - даже укус пчелы. Животные, к сожалению, болеют и травмируются, они тоже могут страдать от рака, диабета или других серьезных заболеваний. Любой владелец надеется, что с его собачкой или котиком ничего такого не произойдет. Но когда это случается, мы становимся перед выбором – найти деньги на диагностику и лечение или ждать, что «само пройдет». Иногда приходится идти на компромисс с собственной совестью и просить врача подыскать метод «подешевле», в глубине души понимая, что это будут полумеры и, скорее, для того лишь, чтобы успокоить себя: «Я сделала все, что могла…» или «Сделал все возможное…».

Будьте готовы к тому, что ветеринарное лечение может стоить больше, чем Вы ожидаете. И если Вашего питомца нужно спасать, лучше думать только о том, как добиться положительного результата, а не о том, сколько это стоит. Вы должны быть уверены, что готовы добиться выздоровления своего четвероногого друга и можете себе позволить оплатить полноценное и качественное ветеринарное обслуживание. Современные достижения в области ветеринарной медицины победили многие болезни, которые когда-то считались смертельными для большинства домашних животных. Эффективное лечение, как правило, – дорогостоящее. Эти дополнительные расходы могут существенно превысить семейный бюджет и в большинстве случаев подтолкнуть владельцев к очень печальному решению – отказаться от лечения и усыпить своего питомца. Программа ветеринарного страхования – надежный способ борьбы с этими проблемами.

«КОТИК & ПЕСИК» - ЭТО ДОСТУПНЫЙ ГАРАНТИРОВАННЫЙ СПОСОБ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕГО ПИТОМЦА И САМОГО СЕБЯ.

 

Что мне дает медицинская ветеринарная страховка?

Если Вы являетесь обладателем страховки по программе «КОТИК &ПЕСИК» то, при соблюдении условий договора, Вы можете рассчитывать на гарантированное возмещение 90% (!) стоимости лечения в соответствии с выбранной программой. Вы сможете позволить себе оплатить все необходимые операции, диагностические тесты, лекарства, лечение, оперативные вмешательства и пребывание в стационаре – практически все, что включено в счет клиники.

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ОБЕРЕГАЕТ ВАШЕГО ПИТОМЦА, СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «КРАЇНА» - ОБЕРЕГАЕТ ВАШИ ДЕНЬГИ!

 

Где я могу застраховать своего питомца?

Застраховать четвероногого друга можно только в ветеринарной клинике-партнере при участии ветеринарного врача. Не любой ветеринарный врач может это сделать, и не из каждой клиники будет приниматься счет на возмещение Ваших затрат. Со списком ветеринарных клиник-партнеров в Вашем регионе можно ознакомиться на сайте Ассистанса www.awb.in.ua или позвонив в круглосуточный Call-центр по тел. 044 466-2-664

Ветеринарный Центр Грэта - первая клиника-партнер в восточной Украине. Наш Центр не только оказывает помощь в оформлении страховки и обслуживает застрахованных пациентов, но также предлагает дополнительный сервис владельцам застрахованных животных. Он заключается в том, чтобы оградить Вас от забот, связанных с возмещением денег страховой компанией и, что очень важно, мы берем на себя риски, связанные с работой со страховой компанией. Вам необходимо только оформить заявление на возмещение средств и оплатить франшизу от стоимости лечения (это порядка 10% общей суммы, согласно Вашего договора страхования). Все остальные организационные вопросы наша клиника возьмет на себя. Это очень важно, так как в данном случае Вы не только избавляетесь от ненужных Вам хлопот, но и уходите от недоверия страховой компании и, соотвественно, не думаете о том, возместит она вам потраченные деньги или нет.


Какое животное может быть застраховано и что для этого нужно?

Программа «КОТИК & ПЕСИК» была создана на базе лучшего мирового опыта страхования мелких домашних животных и дает беспрецедентно выгодные условия, как для владельца, так и для его подопечного. Одним из главных достоинств является то, что величина страхового взноса не зависит от возраста животного, т.е. Ваш питомец может быть застрахован, начиная с 6-8 месяцев, а точнее сразу после полной смены молочных зубов на постоянные и быть защищенным на протяжении всей жизни без повышения стоимости.

Естественно, что застраховать питомца можно в тот момент, когда он клинически здоров. Но, если Ваш котик или собачка болеют или имеют неустранимые физические дефекты, Вы все равно можете их застраховать после выздоровления или в период ремиссии хронического заболевания. Все это будет зафиксировано в ходе обязательного медосмотра перед заключением страхового договора.

Важно помнить, что животное может быть застраховано исключительно при наличии у него вживленного идентификационного микрочипа. Микрочип Вам дарит страховая компания. По номеру ID микрочипа можно определить, что именно это животное застраховано, плюс Вы всегда сможете найти своего любимца, если он потеряется.

Итак, Вашего питомца осмотрели, если нужно – чипировали, привили и заполнили бланк страховки. Теперь осталось позвонить в Call-центр по тел. 044 466-2-664 и сообщить № Договора и № чипа. Затем произвести оплату выбранной программы страхования и оставить в клинике 2-й экземпляр договора, копию платежного поручения из банка, копии Вашего паспорта и идентификационного кода.

 

Что делать, если произошел страховой случай и какие документы нужно предоставить в страховую компанию для возмещения расходов?

Если Ваши котик или собачка нуждаются в медицинской помощи в клинике – сначала необходимо позвонить в круглосуточный Call-центр по тел. 044 466-2-664. Это желательно сделать до начала лечения. Здесь можно узнать в какую клинику, учитывая их специализацию, лучше обратиться, получить консультацию от дежурного ветеринарного врача, уточнить остаток суммы возмещения (если вы уже пользовались страховкой). В клинике врач должен сообщить в Call -центр № ID микрочипа, № Договора и информацию об ориентировочном диагнозе, возможной стоимости и длительности лечения.

 

Какую выбрать программу страховки?

«КОТИК & ПЕСИК» - простая и понятная программа, рассчитанная на людей с различной степенью достатка.

Есть базовый план страхования «Стандарт».

«Стандарт» для стерилизованного животного стоит 500,00 гривен в год. Для нестерилизованного – 650,00 гривен в год. Страховая сумма, т.е. сумма, которая может быть возмещена владельцу, составляет 5000, 00 грн.

К программе «Стандарт» можно докупить целый ряд дополнительных опций. Посоветовавшись с врачом или основываясь на собственном опыте, Вы можете выбрать необходимые опции, тем самым уменьшив список невозмещаемых исключений.

В опции входит:

1. Неотложная медицинская помощь на дому (только врач из клиники-партнера и при наличии такой услуги в прайс-листе). Дополнительный платеж за опцию - 800,00 грн.

2. Лечение болезней, которые можно предотвратить вакцинацией и профилактическими обработками (кроме бешенства) – 900,00 грн.

3. Удаление зубного камня – 300,00 грн.

Стоимость опций прибавляется к основному платежу. Страховая сумма, которая может быть возмещена владельцу, при этом увеличивается в зависимости от выбранных опций до 25 000,00 грн.

Другой вид страхового плана - «V.I.P

Этот план уже включает все три предыдущие опции и дополнительно:

- оперативное лечение дисплазии тазобедренного сустава;

- альтернативные терапии, а именно гомеопатию, акупунктуру, гидротерапию, физиотерапию;

- чистку анальных желез и лечение воспаления анальных желез.

Стоимость плана «V.I.Pсоставляет 8000,00 гривен в год для стерилизованного и 10000,00 гривен в год для нестерилизованного животного. Страховая сумма, т.е. сумма возмещения затрат, составляет 80000,00 грн. (!)

 

 

Пример: Сколько денег мне возместит страховая компания, если лечение моего питомца стоило 2000 грн. или 4000 грн.?

Допустим, Ваш совокупный чек по окончании лечения составил 2000,00 грн. То есть от поступления питомца в клинику до выписки вы оплачивали различные процедуры, манипуляции и препараты – все счета суммируются, что и считается совокупным чеком. Условия Договора с Вашей стороны были соблюдены. Документы на возмещение поступили в страховую компанию, Ассистанс провел экспертизу страхового случая. Вам на карточный счет будет перечислена сумма 1700,00 гривен. Франшиза по данному страхованию составляет 10% от суммы чека, но не менее 300,00 гривен. То есть, при стоимости совокупного чека в 4000,00 гривен – Вам будет перечислена сумма в 3600,00 грн.

Важно помнить, что Ваши затраты стоимостью менее 300,00 грн. возмещению не подлежат. Внимательно ознакомьтесь со списком исключений и ограничений – это избавит Вас от лишних финансовых и временных затрат. Полный текст и образец Договора страхования, список клиник-партнеров и исключения см. на сайте www.awb.in.ua

Вы сможете рассчитывать на возмещение затрат на лечение травм уже с 10 дня после заключения Договора, а на лечение болезней – с 30 дня.

 

Какие животные не могут быть застрахованы?

- Животные, не идентифицированные ID микрочипом и те, у которых не произошла смена молочных зубов на постоянные.

- Животные, находящиеся в дородовой или послеродовой эклампсии.

- Истощенные, больные животные.

- Животные не прошедшие плановую вакцинацию/ревакцинацию.

 

Что делать, если произошел страховой случай?

Сначала нужно позвонить в Call-центр по тел. 044 466-2-664. Здесь зафиксируют страховой случай и подскажут, как оказать первую помощь и в какую клинику обратиться с учетом места, где Вы находитесь и специфики заболевания или травмы.

По окончании лечения травмы, либо острого заболевания, либо обострения хронического заболевания, Вы оплачиваете счет клиники и предпринимаете следующие действия:

  1. Сообщаете в Call -центр по тел. 044 466-2664 о завершении лечения.
  2. Заполняете заявку на возмещение затрат на ветеринарное лечение. Ее можно взять на сайте Ассистанса (www.awb.in.ua) или в клинике, в которой лечился Ваш питомец. Этот бланк, также как и Договор Страхования, заполняет Владелец и ветеринарный врач, проводивший лечение. Врач вносит в Заявку подробный перечень процедур, манипуляций и препаратов с указанием стоимости, а также заключение о результате лечения (выписку).
  3. Вы прилагаете к заявке оригиналы оплаченных фискальных чеков и счетов за помощь, которая была оказана в ветеринарной клинике, снова копию паспорта, идентификационный код и № счета, на который будет перечислено возмещение. (При оформлении страховки Вам будет предложена кредитная карточка, на которую и будут перечислены деньги).

 

Важно помнить, что в Заявке на возмещение должна быть подпись врача и печать клиники.

Заявка и вышеперечисленные документы отправляются заказным письмом в Ассистанс по адресу:

03680, Киев, Украина , ул. Николая Гринченко 4,

Regus Kiev Horizon park

AWB LLC

 

Большинство этих моментов Вы избежите, обслуживаясь именно в Центре Грэта, так как мы уже говорили ранее - большинство рабочих вопросов по работе со страховой компанией мы берем на себя. От Вас требуется только заявление на возмещение средств.

 

Какие расходы не будут возмещены?

 

Весь перечень ограничений и исключений составлен исходя из того, что Ваш питомец находится в заботливых и любящих руках. Вы вовремя принимаете все необходимые профилактические меры и ухаживаете за ним. Вы с пониманием отнесетесь к нашему принципу – не возмещать затраты на лечение владельцам, которые халатно или утилитарно относящимся к своим животным. Подробный перечень условий можно прочитать в договоре или на сайте Ассистанса www.awb.in.ua или узнать по телефону Call-центра 044 466-2-664.

Мы гарантируем защиту всем тем, кто относится к своему любимцу как к companion pet - животному–компаньону.

Программа медицинского ветеринарного страхования «КОТИК & ПЕСИК» позволит Вам всего за несколько гривен в день выбрать самое лучшее, эффективное и самое современное лечение для Вашего любимца, абсолютно не беспокоясь о том, что это подорвет Ваш семейный бюджет. Вам не придется стоять перед выбором, можете ли Вы себе позволить спасти жизнь и здоровье своего любимца – у Вас есть надежная финансовая защита!

 

ПОМНИТЕ, ЧТО СЕГОДНЯ – ЭТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ ВЫ ПОБЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА

(Дейл Карнеги)

Консультации по телефонам:

099-913-45-50 (Центр Грэта)

044-466-2-664 (всеукраинский Call-центр)

Veterinary center Greta